Seniorenzentren Maintal Hier hat das Miteinander ein Zuhause
  • Wir gehen AUFEINANDER zu

    und legen im Umgang miteinander viel Wert auf Empathie und Respekt

  • In fröhlicher Atmosphäre BEIEINANDER sein

    jederzeit und wenn sie es wünschen

  • Wir sind MITEINANDER aktiv

    beschäftigen uns in der Gemeinschaft und haben Kontakt zu Gleichaltrigen

  • Jederzeit FÜREINANDER da sein

    das ist bei uns gelebtes Motto und gibt Halt in vielen Lebenslagen

Ansprechpartner Dörnigheim


Gudrun Schröter

Geschäftsführerin

Durchwahl: 0 61 09 - 60 64 52

E-Mail:
schroeter@seniorenzentren-maintal.de

  

Andreas Esch
Heimleiter

Durchwahl: 0 61 81 - 906 09 15

E-Mail:
esch@seniorenzentren-maintal.de

   

Gerlinde Russner
Leiterin Sozialdienst

Durchwahl: 0 61 81 - 906 09 16

E-Mail:
russner@seniorenzentren-maintal.de


Gabriele Graupe
Sekretariat

Durchwahl: 0 61 81 - 906 09 10

Fax: 0 61 81 - 906 09 99

E-Mail:
graupe@seniorenzentren-maintal.de
   

Sabine Klobedanz
Sekretariat

Durchwahl: 0 61 81 - 906 09 11

Fax: 0 61 81 - 906 09 99

E-Mail:
klobedanz@seniorenzentren-maintal.de

 

 

Nalan Arampatzi

Dipl. Pflegewirtin (FH)
Pflegedienstleiterin

Durchwahl: 0 61 81 - 906 09 13

E-Mail:
arampatzi@seniorenzentren-maintal.de

 

 

Iris Müller
Wohnen mit Service

Durchwahl: 0 61 09 - 60 64 07

Fax: 0 61 09 - 60 64 66

E-Mail:
i.mueller@seniorenzentren-maintal.de

   

Petra Klotz
Wohnen mit Service
Dörnigheim - Ascher Straße

Durchwahl: 0 61 81 - 4 38 04 39

E-Mail:
klotz@drk-hanau.de